. .

Fachbereich V - Stadtentwicklung-Infrastruktur-Bauen

Fachbereichsleiterin
Margit Thünker-Jansen
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-220
E-Mail margit.thuenker-jansen@stadt-rheinbach.de

 - zurück zur Übersicht

 

Fachgebiet 60/63 - Bauverwaltung-Bauordnung-Denkmalschutz-Planung

Fachgebietsleiterin
Margit Thünker-Jansen
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-220
E-Mail margit.thuenker-jansen@stadt-rheinbach.de


Sachgebiet 60.1 - Bauverwaltung

Sachgebietsleiter
Helge Ptok
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-305
E-Mail helge.ptok@stadt-rheinbach.de


Sachgebiet 60.2 - Planung und Umwelt

Sachgebietsleiter
Lars Kunze
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-250
E-Mail lars.kunze@stadt-rheinbach.de


Sachgebiet 63.1 - Bauordnung

Sachgebietsleiterin
Sabine Pietsch
Dienstgebäude
Schweigelstraße 23
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-308
E-Mail sabine.pietsch@stadt-rheinbach.de

 

Fachgebiet 61/66 - Betriebshof, Tiefbau und Infrastruktur

Fachgebietsleiter
Torsten Bölinger
Dienstgebäude
Aachener Str. 46a
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-310
E-Mail torsten.boelinger@stadt-rheinbach.de


Sachgebiet 61.1 - Betriebshof - kaufmännischer Bereich

Sachgebietsleiterin
Michaela Heck
Dienstgebäude
Aachener Str. 46a
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-333
E-Mail michaela.heck@stadt-rheinbach.de


Sachgebiet 61.2 - Betriebshof - technische Leitung

Technischer Sachgebietsleiter
Jürgen Schmitz
Dienstgebäude
Aachener Str. 46a
53359 Rheinbach
Telefon 02226 917-202
E-Mail juergen.schmitz@stadt-rheinbach.de


Sachgebiet 66.1 - Tiefbau, Infrastruktur

Sachgebietsleiter (siehe Fachgebietsleiter)
 

 

Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft (WFEG)

Geschäftsführer
Erster Beigeordneter
Dr. Raffael Knauber
Dienstgebäude
Marie-Curie-Straße 1
53359 Rheinbach

Telefon wfeg 02226 87-2002
Telefon gtz 02226 87-0
Telefax 02226 87-2000
E-Mail raffael.knauber@stadt-rheinbach.de